SLON-PARTY.RU :: Начало

Разделы сайта

Главная страница
Идеология

Программные документы
Темы сайта

Форум
Хроники СЛОНа

Анонсы, объявления
Последние новости
Пресс-релизы
Архив новостей
Стенограммы выступлений

Читальный зал

Статьи и интервью СЛОНов
СМИ про СЛОНа
Открытая партийная газета
Книжная полка

Сайты по науке и образованию
Руководящие органы
Лица СЛОНа

Персональные страницы
Адреса представителей
в регионах

Региональные организации
Выборы и участие во власти
Документы
Фотоальбом
Слоны в искусстве

Счетчики

Основной раздел

Игрунов: В течение последних нескольких дней происходят погромы офисов правозащитников

Вячеслав Игрунов, лидер партии «Союз людей за образование и науку (СЛОН)»

.

Заявление по поводу событий в Азербайджане

В течение последних нескольких дней в Баку происходят погромы офисов местных правозащитников. Вскоре после обморока Гейдара Алиева началось крайне неприятное брожение в азербайджанском обществе. Первым был разгромлен офис Эльдара Зейналова. Эльдар Зейналов - известный правозащитник, который совсем недавно провел несколько семинаров в Нагорном Карабахе. Это один из тех политических деятелей Азербайджана, кто пытается наладить контакты между армянскими и азербайджанскими гражданами этой страны. И вот сразу после его поездки началась  целая кампания в азербайджанских  средствах массовой информации против Эльдара Зейналова. Сам же погром в его офисе был спровоцирован прямыми призывами одного из депутатов парламента от правящей партии.

А затем начался погром в офисах других правозащитников, прежде всего Лейлы и Арифа Юнусовых. Причем в этом погроме, в отличие от разгрома офиса Зейналова, замешаны не только представители парламента от правящих партий. но и представитель партии «Мусават», который заявил о том, что врагов надо наказать таким образом, чтобы они не могли спокойно жить.

Новая антиармянская волна, вспыхнувшая, как только замаячил призрак ослабления власти Гейдара Алиева, ясно демонстрирует неустойчивость ситуации в самом Азербайджане и готовность целого ряда политических сил взорвать ее в любой момент. Сейчас травят людей уже даже не по национальному признаку (армян в Азербайджане практически не осталось), а за то, что они недостаточные националисты. Поэтому сегодня, безусловно, важная задача – остановить эти погромы, защитить политически умеренных граждан Азербайджана, защитить правозащитников, сохранить спокойствие, не позволить этим акциям, разрастить до масштабов страшной трагедии, которую мы пережили в конце 80-х – начале 90-х.

Высказаться

Все права принадлежат авторам материалов, если не указан другой правообладатель. Разработчик и веб-дизайнер - Шварц Елена. Состав редакции сайта