SLON-PARTY.RU :: Начало

Разделы сайта

Главная страница
Идеология

Программные документы
Темы сайта

Форум
Хроники СЛОНа

Анонсы, объявления
Последние новости
Пресс-релизы
Архив новостей
Стенограммы выступлений

Читальный зал

Статьи и интервью СЛОНов
СМИ про СЛОНа
Открытая партийная газета
Книжная полка

Сайты по науке и образованию
Руководящие органы
Лица СЛОНа

Персональные страницы
Адреса представителей
в регионах

Региональные организации
Выборы и участие во власти
Документы
Фотоальбом
Слоны в искусстве

Счетчики

Основной раздел

Вячеслав Игрунов. Оригинал текста на сайте Новая политика. 13 января 2005г.

Пора отказаться от псевдолиберального курса нашего правительства

В конфликте вокруг монетизации льгот виноваты прежде всего чиновники, которые видят только экономические абстракции и не думают о реальных человеческих проблемах. Только они могли провести монетизацию льгот столь неразумно. Виновата бессмысленная Государственная Дума, которая штампует любой документ, спущенный исполнительной властью. А в целом виновата неэффективная государственная система.

Я считаю, что необходимы серьезные поправки в законодательство, а также пересмотр объемов компенсаций гражданам. При тех объемах компенсаций, которые есть в крупных городах, многим пенсионерам и инвалидам становится практически невозможно пользоваться городским транспортом, например, метро.

В целом, необходимо отказаться от псевдолиберального курса нашего правительства, которое демонстрирует свою неэффективность не только в экономической, но и в социальной сфере.

Некоторые чиновники утверждают, что протесты против монетизации льгот были искусственно инициированы некими оппозиционными силами. Нужно заметить, что, по мнению таких чиновников, гражданские силы страны, равно как оппозиция и недовольство населения – это все очень искусственные явления. К сожалению, жизнь в стране сильно отличается от представлений о них этих самых чиновников.

При этом хотел бы подчеркнуть, что саму по себе монетизацию льгот я считаю важным и неизбежным процессом. Вопрос заключается лишь в формах и темпах этого процесса.

Высказаться

Все права принадлежат авторам материалов, если не указан другой правообладатель. Разработчик и веб-дизайнер - Шварц Елена. Состав редакции сайта