SLON-PARTY.RU :: Начало

Разделы сайта

Главная страница
Идеология

Программные документы
Темы сайта

Форум
Хроники СЛОНа

Анонсы, объявления
Последние новости
Пресс-релизы
Архив новостей
Стенограммы выступлений

Читальный зал

Статьи и интервью СЛОНов
СМИ про СЛОНа
Открытая партийная газета
Книжная полка

Сайты по науке и образованию
Руководящие органы
Лица СЛОНа

Персональные страницы
Адреса представителей
в регионах

Региональные организации
Выборы и участие во власти
Документы
Фотоальбом
Слоны в искусстве

Счетчики

Основной раздел

Ответ на письмо В.Игрунова от председателя Кировского регионального отделения партии СЛОН Ивана Россохина.

Уважаемый Вячеслав Владимирович!

 

При всей неутешительности выводов Ваше письмо подвело итоги работы партии  наиболее полным образом, на мой взгляд, за всё время её существования. Сейчас уже нет искушения интерпретировать предыдущие шаги в свете текущей повестки дня, и тем яснее этапы пройденного пути.

Вы пишете, что многие не готовы продолжать проект. Мы с самого начала действовали в проектном режиме, единственно возможном, по всей видимости. Вспомните, как создавались и проходили регистрацию региональные отделения, собирались подписи, проводились выборы. Тогда последствия безучастности в  каждом конкретном шаге были наиболее очевидны. Мы научились инструментальной партийной деятельности, и когда, казалось бы, у нас  появились формальные механизмы для воплощения наших идей, мы говорим, что не можем двигаться дальше.

СЛОН как проект был настолько увлекателен, что вплоть до Вашего обращения  многие жили динамикой первоначального партстроительства. Это чувство  собственного вклада в такое блестящее начинание, меня, например, поддерживает по сию пору. Наверное, глупо не считаться с реальностью, и в  то же время, превращение СЛОНа в аппарат исполнения законодательства о партиях само по себе не принесет успеха.

Я думаю, текущая ситуация только актуализирует постановку тех целей, для  достижения которых создавался СЛОН. СЛОН был успешен как проект, и не оправдал наших усилий как политическая партия. Если это так, почему бы не  сосредоточиться на том, что получилось и действовать дальше? Если СЛОНу не суждено больше расти в существующем формате, то как использовать тот актив, который он приобрел в статусе политической партии? Таков, я полагаю, основной вопрос, поставленный Вами.

 Пользуясь новым политическим словарем Андрея Шаромова, СЛОНу необходим ребрендинг с сохранением и усилением потребительской ценности. А опустынивание политического пространства открывает для этого новые горизонты. Если это достижимо в форме общественной организации – тем лучше.

Иван Россохин. Кировское отделение партии СЛОН, председатель.

Высказаться

Все права принадлежат авторам материалов, если не указан другой правообладатель. Разработчик и веб-дизайнер - Шварц Елена. Состав редакции сайта