SLON-PARTY.RU :: Начало

Разделы сайта

Главная страница
Идеология

Программные документы
Темы сайта

Форум
Хроники СЛОНа

Анонсы, объявления
Последние новости
Пресс-релизы
Архив новостей
Стенограммы выступлений

Читальный зал

Статьи и интервью СЛОНов
СМИ про СЛОНа
Открытая партийная газета
Книжная полка

Сайты по науке и образованию
Руководящие органы
Лица СЛОНа

Персональные страницы
Адреса представителей
в регионах

Региональные организации
Выборы и участие во власти
Документы
Фотоальбом
Слоны в искусстве

Счетчики

Основной раздел

Ответ на письмо В.Игрунова Членам Центрального совета партии СЛОН, руководителям региональных организаций, активистам партии
от председателя Саратовского регионального отделения партии СЛОН Г.Н. Старцевой

 

Добрый день, коллеги!

Конечно, очень хотелось видеть текст письма совсем другого содержания. Но реальность такова и мы ее должны принимать. Мы действительно очень хотели работать и сделать что-то полезное, высказывали свое мнение и с нами считались. В таком непонятном состоянии можно было бы еще протянуть немного, но смысл? Что дальше? Мнения высказывались разные в нашем отделении. Большая часть молодежи оказалась более  и высказалось за закрытие проекта, т.к. не видят смысла в таком «жалком существовании партии», хотя в общественном движении могут поработать.

 Но есть и противники такого решения. Особенно категорично за роспуск партии высказался Гамаюнов М.Н. Свои возражения он высказал в письменной форме и я их передаю:

1. Партия не тусовочная и  не вызывает отторжения на хотя и редких, но все же происходящих встречах с лидерами других партий, с властными региональными структурами. Ибо региональные лидеры других мелких партий, как обязательный набор имеют завышенные амбиции, недокомпетентность по поставленным социальным вопросам, не умение работать в команде. В общем, психологическая неустойчивость, ерзанье…Этого груза у СЛОНОВ нет.

2. Партия могла бы принять на себя выполнение /как пример/ очень важную функцию - мониторинг деятельности чиновничества и действующих депутатов. Это может заинтересовать власть. Не «ЕР», а власть. Ибо вопрос функционирования госаппарата уже перерастает в государственную проблему.

3. Вопрос подготовки профессиональных региональных/молодежь/политиков. Их просто  нет на региональном уровне. И дерганья ЕР, СПС, зарубежных фондов и пр. не имеют перспективы, т.к. разовые форумы, создание разных молодежных движений и рабочих тренингов не решают этой темы в виду своей ангажированности.

4. Вопросы или тема международного взаимодействия на постсоветском пространстве. Здесь Игрунов наименее отрицательная фигура. И опыт у него солидный.

5. Слияние с другими партиями возможно не только по «братским» показаниям, но и по политическим. Надо! А дальше наши возможности  по лидерству. У предполагаемых визави эти же проблемы, но меньше кадровые и психологические возможности.

6. При достаточной воле к самосохранению деньги в Москве, и не только в Москве, найти можно. Экспансия ЕР не устраивает уже никого. Идет поиск точек приложения рычагов противодействия и противопоставления ЕР. Да и в Верховной власти идет поиск таких  точек для тех же рычагов. Не может устраивать Эту власть наличие огромного дауна в государстве. В дальнейшем ведь его поведение не просчитывается!

7. Еще одна возможная тема - безнадзорное детство. Тема очень сложная и нерешаемая на уровне регионов. Нет средств. Нет достаточно кадров. СЛОН может инициировать создание специализированного международного фонда. Это детонациональная тема и на ней может основываться государственная программа. /Ориентир по этой программе - «Российский детский фонд» и он ищет политические контакты. Альберт Лиханов-см.сайт./

     Все это позволит партии приобрести новое прикладное качество и резко усилить ее имидж. Переходный период и адаптация должна уложиться в 1 год.

     Это возражения Гамаюнова. Что касается меня, то я хотя по натуре  и  оптимист, но у меня складывается мнение, что все сводится к единоначалию и будет правящая партия все с теми же фигурантами и, может быть, еще пока КПРФ и в, лучшем случае, «Родина», либо ЛДПР. Та разнузданность и вседозволенность со стороны ЕР не дает возможности  быть услышанными  и, тем более, быть вполне работоспособными. За годы перестройки  основные фигуранты ЕР научились очень хорошо ДЕЛАТЬ выборы. И никакие независимые эксперты не могут повлиять на данный процесс. Молодежи тоже становится уже не интересно. Нет творческого процесса. В  лучшем случае их интересуют вопросы возможного трудоустройства. Поэтому может действительно оставить возможность работы в рамках института /ИГПИ/. Но с другой стороны Российский народ сам не предсказуем и кто знает что  будет завтра. Может именно завтра мы и будем нужны?

С уважением Председатель Саратовского регионального отделения партии СЛОН Г.Н. Старцева

 

Высказаться

Все права принадлежат авторам материалов, если не указан другой правообладатель. Разработчик и веб-дизайнер - Шварц Елена. Состав редакции сайта