SLON-PARTY.RU :: Начало

Разделы сайта

Главная страница
Идеология

Программные документы
Темы сайта

Форум
Хроники СЛОНа

Анонсы, объявления
Последние новости
Пресс-релизы
Архив новостей
Стенограммы выступлений

Читальный зал

Статьи и интервью СЛОНов
СМИ про СЛОНа
Открытая партийная газета
Книжная полка

Сайты по науке и образованию
Руководящие органы
Лица СЛОНа

Персональные страницы
Адреса представителей
в регионах

Региональные организации
Выборы и участие во власти
Документы
Фотоальбом
Слоны в искусстве

Счетчики

Основной раздел :: Текущий раздел

СЛОНы полетели – осень наступила

10 сентября 2003 г. прошла 2-я конференция Татарстанского отделения СЛОНа (Союза людей за образование и науку). На ней присутствовали делегаты от основных районов Казани и Зеленодольска. Председатель организации академик Академии политнауки В.Беляев рассказал, как шла работа после создания местного СЛОНа в декабре 2002 г. Интеллигенция тогда решила объединиться, ибо пренебрежение культурой (наукой, образованием, в целом – нтп, искусством и др.) привел не только к «утечке мозгов», старению кадров, разрушению многих научных и художественных школ, но и к безвозвратному отставанию России. А догнать развитые страны по производству товаров нам уже не под силу, можно только обойти их за счет прорыва в образовании и науке, а затем не продавать за бесценок за рубеж ученых, а успешно конкурировать по научной продукции. Все это довольно ясно, но под лежачий камень вода не течет, поэтому пришлось объединяться, чтобы заставить власть возродить культуру. За прошедшие месяцы вступило в СЛОН в РТ свыше 400 человек. Проведен ряд акций – организация Дня города, Дня книги, выпуск учебника по «Обществознанию и истории», выступления по ТВ, в прессе, на круглых столах и др. СЛОН в России и РТ успел зарегистрироваться. Он сотрудничает с Многонациональным движением «Согласие», блоком «Равноправие и законность» в РТ. Сейчас в Москве идут переговоры о сотрудничестве с партиями Социальной справедливости и Пенсионеров.

В связи с выбытием из Политсовета Р.М.Зинатуллина, А.Ф.Исламова, Р.М.Алиева и А.В.Иванова по уважительным причинам, были доизбраны новые члены. И к прежним членам правления зав.каф.КАИ В.А.Беляеву, предпринимателю А.Ш.Ахметзянову, студенту КФЭИ А.В.Кушниренко, аспирантке КАИ А.В.Емельяновой и преподавателю КХТИ Т.С.Абраниной были единогласно добавлены студент КАИ Т.Х.Садыков, директор экспериментальной школы Т.В.Беспалова, предприниматель С.Ю.Рамадановский, председатель независимого профсоюза летного состава Г.Л.Бильданов. Делегатом на общероссийский съезд СЛОНа (опять же единогласно) избран Беляев.

А.Емельянова

 

 

Высказаться

Все права принадлежат авторам материалов, если не указан другой правообладатель. Разработчик и веб-дизайнер - Шварц Елена. Состав редакции сайта