SLON-PARTY.RU :: Начало

Разделы сайта

Главная страница
Идеология

Программные документы
Темы сайта

Форум
Хроники СЛОНа

Анонсы, объявления
Последние новости
Пресс-релизы
Архив новостей
Стенограммы выступлений

Читальный зал

Статьи и интервью СЛОНов
СМИ про СЛОНа
Открытая партийная газета
Книжная полка

Сайты по науке и образованию
Руководящие органы
Лица СЛОНа

Персональные страницы
Адреса представителей
в регионах

Региональные организации
Выборы и участие во власти
Документы
Фотоальбом
Слоны в искусстве

Счетчики

Основной раздел :: Текущий раздел

Нижний Новгород. 29 марта. Агентство ИФ-РЕГИОН – Нижегородское региональное отделение партии «Союз людей за образование и науку» (НРО СЛОН) в субботу провело в Нижнем Новгороде акцию протеста против войны в Ираке.

Как сообщил корреспондент Агентства «ИФ-Регион», акция протеста началась в 13:00 МСК на площади Горького с минуты молчания в память погибших в Ираке. Активисты партии установили поминальные свечи на импровизированной карте Ирака. Затем около 30 студентов и школьников с возгласами «СЛОН против войны в Ираке!», «Миру–да, войне–нет!» прошли по улице Большая Покровская до Нижегородского драматического театра им. М. Горького, держа в руках пустые канистры с надписью «Нефть для Буша» и плакаты «Буш, оставь Ирак в покое!», «Нижегородские школьники против войны!», «Мы за мир на земле!».

Председатель НРО партии Наталья Галян на митинге, который состоялся на площади перед театром, заявила, что «наша партия выражает протест против войны в Ираке». «Начало войны в XXI веке - это нарушение норм международного права и резолюции Совета безопасности ООН», - заявила она.

Н. Галян сообщила также, что в пятницу партия «СЛОН» провела антивоенный митинг в Москве.

Партия «СЛОН», которая была создана 24 декабря 2002 года, выступает за увеличение расходов на образование, науку и наукоемкие технологии.

 

 

Высказаться

Все права принадлежат авторам материалов, если не указан другой правообладатель. Разработчик и веб-дизайнер - Шварц Елена. Состав редакции сайта